Jump to content
Sign in to follow this  
Александр Харламов

Удаление хрома с пластика Opel Astra H

Recommended Posts

Всем привет! Думаю смысла нет писать как и где я все это делал. Напишу сколько и чего надо брать и добавить)

Если хотите отчистить декоративный хром с решетки радиатора, вам понадобится пару килограмм хлорного железа (купить его можно например в магазине чип и дип) его используют люди, которые сами делают микросхемы и занимаются электроникой и пайкой, если небольшие детали, такие как значки с машины или буквы то и грам 200 хватит, две резиновые перчатки (обязательно, так как иногда придется доставать деталь и тереть ее для ускорения процеса, но если не спешите, то просто оставьте на ночь), вода, емкость, решетка радиатора и пара прямых рук, можно и не очень прямых сложного ничего нет)

Берем емкость, наливаем теплую воду, высыпаем понемногу хлорное железо в соответствии с инструкцией и размешиваем (если вы не терпеливы как и я, то концентрат должен быть погуще), потом опускаем деталь в получившейся раствор и ждем. Через пол часа примерно достаем и кисточкой смахиваем все что отвалилось, после того как хром отвалился, остается его медная основа, еще немного ждем и она растворяется. В итоге у вас должна остаться только деталь из пластика, а декоративных хром исчезнет. Останется только покрыть тем чем хотите.

Я убирал хром с решетки радиатора, знака Opel и надпись ASTRA GTC, на все у меня ушло две банки порошка хлорного железа по 900 грам.

Всем удачи!

6c53e0cs-480.jpg

6a53e0cs-480.jpg

4653e0cs-480.jpg

be53e0cs-960.jpg

источник