Jump to content
Sign in to follow this  
Александр Харламов

Как снять передний бампер Opel Astra H (замена ламп ксенона)

Recommended Posts

После зимы было решено менять головной свет. Лампы со свечением в 6000К меня ВООБЩЕ не устраивали, да что там, даже друзья говорили про отсутствие ближнего света. Плюс, при ночной поездке, очень сильно уставали глаза от синеватого света. Время шло и мне было лениво что-либо менять. Собрался с мыслями и заказал в avtogsm.ru лампы MTF 4300К.

960.jpg

480.jpg

Для замены ксеноновой лампы на GTC необходимо снять бампер. Иначе вообще ни как, тк 3 болт крепления фары находится под бампером. Если честно, то боялся снимать бампер, тк мог что-нибудь сломать. В итоге же вся процедура не сложная и на первый раз она заняла около 40 минут.

Первым делом откручиваем 3 болта на решетке радиатора.

960 (1).jpg

Теперь снимаем эту решетку. Она крепится 6-ю защелками. Лучше начать с края. Тянем чуть на себя и вверх.

961.jpg

Далее вытаскивает 2 пистона по краям бампера.

481.jpg

В передних арках выкручиваем по 2 самореза.

963.jpg

Далее аккуратно отсоединяем бампер от передних крыльев. Одной рукой давим на бампер снизу вверх, а другой рукой тянем на себя.

960 (2).jpg

Теперь лезим по машину и вытаскиваем 3 пистона с пластиковой защиты.

960 (3).jpg

Теперь бампер освобождаем от центральных фиксаторов и тянем на себя.

960 (4).jpg

По необходимости можно снять трубки омывателя фар и фишку подключения ПТФ.

Сняв бампер, теперь можно увидеть то самый спрятанный болт.

И вот теперь можно смело менять лампы. Отключаем фару от фишки, откручиваем 3 болта. Видим пластиковую крышку на 3-м болтиках. Откручиваем и снимаем ее.

960 (5).jpg

Далее стрелками показано куда крутить.

Вытаскиваем старую лампу и ставим новую.

Наслаждаемся светом =)))))

П.С. Раз уж пошла такая тема, то заменил лампы и в ПТФ. Однако ждала меня пичалька. Почему-то левая ПТФ светить чуть белее, чем правая. Меня лампы местами и покупал еще одну.Результат тот же. Присмотрелся в ПТФ, а там отражатель процентов на 40 выгорел. Может из-за этого?

источник

После зимы было решено менять головной свет. Лампы со свечением в 6000К меня ВООБЩЕ не устраивали, да что там, даже друзья говорили про отсутствие ближнего света. Плюс, при ночной поездке, очень сильно уставали глаза от синеватого света. Время шло и мне было лениво что-либо менять. Собрался с мыслями и заказал в avtogsm.ru лампы MTF 4300К.

Posted Image960.jpg

Posted Image480.jpg

Для замены ксеноновой лампы на GTC необходимо снять бампер. Иначе вообще ни как, тк 3 болт крепления фары находится под бампером. Если честно, то боялся снимать бампер, тк мог что-нибудь сломать. В итоге же вся процедура не сложная и на первый раз она заняла около 40 минут.

Первым делом откручиваем 3 болта на решетке радиатора.

Posted Image960 (1).jpg

Теперь снимаем эту решетку. Она крепится 6-ю защелками. Лучше начать с края. Тянем чуть на себя и вверх.

Posted Image961.jpg

Далее вытаскивает 2 пистона по краям бампера.

Posted Image481.jpg

В передних арках выкручиваем по 2 самореза.

Posted Image963.jpg

Далее аккуратно отсоединяем бампер от передних крыльев. Одной рукой давим на бампер снизу вверх, а другой рукой тянем на себя.

Posted Image960 (2).jpg

Теперь лезим по машину и вытаскиваем 3 пистона с пластиковой защиты.

Posted Image960 (3).jpg

Теперь бампер освобождаем от центральных фиксаторов и тянем на себя.

Posted Image960 (4).jpg

По необходимости можно снять трубки омывателя фар и фишку подключения ПТФ.

Сняв бампер, теперь можно увидеть то самый спрятанный болт.

И вот теперь можно смело менять лампы. Отключаем фару от фишки, откручиваем 3 болта. Видим пластиковую крышку на 3-м болтиках. Откручиваем и снимаем ее.

Posted Image960 (5).jpg

Далее стрелками показано куда крутить.

Вытаскиваем старую лампу и ставим новую.

Наслаждаемся светом =)))))

П.С. Раз уж пошла такая тема, то заменил лампы и в ПТФ. Однако ждала меня пичалька. Почему-то левая ПТФ светить чуть белее, чем правая. Меня лампы местами и покупал еще одну.Результат тот же. Присмотрелся в ПТФ, а там отражатель процентов на 40 выгорел. Может из-за этого?

источник

у меня такая же беда