Jump to content
Sign in to follow this  
Александр Харламов

Подсветка линз или дьявольские глазки Opel Astra H

Recommended Posts

Всем привет.

Выходные, несколько дней, чем же занять шаловливые рученки? Конечно же фарами, я считаю через это должен пройти каждый мужчина, посадить дерево, вырастить сына. Построить дом, разобрать фары и восстановить диски еще пожалуй)))

И так зачем я туда полез:

1. Они жутко потели, проклейка швов результата не дала.

2. В правой фаре был отрезан корректор

3. После снятия резиновых крышек грязь попала внутрь фары

4. Правая фара внутри не отмылась до конца

5. Вернуть хром насадки на линзу которые я так и не смог одеть мосле мойки фары

6. Перепаять старые китайские блоки.

7. Покрасить облезлый хром на поворотниках.

8. Ну и раз залез в фары хотелось тюнинга, заколхозил RGB «Дьявольские глазки» как их принято называть, кароч подсветку линз.

День первый.

235e81cs-480.jpg

Кое как нашел герметик для фар фирмы Abro W904

Сначала заказал в Экзисте, после чего он сообщил что больше их не возит и тогда забрал последний в «Ди-Моторс» на Эсперанто, 12в стоит 500 р. Хватает на проклейку минимум 2х фар, там вроде 5 метров.

8b5e81cs-960.jpg

Снял фары, по мыл и сунул в печку, благо у меня на работе есть печки куда лезет фара и выставляется любая температура, поставил на 90 градусов на 20 минут. Стекло держится только на герметике и 4х защелках. Герметик благополучно расплавился и легко поддался моим манипуляциям. Что не скажешь о второй фаре которую разбирал предыдущий хозяин Fanis216, наверно у него 25 числа уши в пепел сгорели, так уж я его вспоминал часа полтора с его не понятным клеем который просто высох как стекло и потрескался, привет Фанис)

275e81cs-960.jpg

b75e81cs-960.jpg

6f5e81cs-960.jpg

94de81cs-480.jpg

c2de81cs-960.jpg

В общем все разобрал по чистил, параллельно подключали фары товарищу, поэтому не многое успел сделать в первый день. На то время что делал фары, забрал пока второй комплект галогена у Йольнарика)

d4de81cs-960.jpg

Как понравилось мне с галогеном ездить никакого геморроя с блоками лампами диодами, все просто как 2 пальца. Светят тоже на много лучше по сравнению с китайскими 500 рублевыми блоками.

День второй, монтаж.

f6de81cs-960.jpg

Взял по 10 см RGB ленты, приклеил их внутрь линзы.

aede81cs-480.jpg

83de81cs-480.jpg

Проводку вывел в салон машины и сделал там типа индикатор чего же твориться в фарах снаружи, подсветку вывел в ободок ручки изитроника, подключил питание от зажигания с принудительного кнопкой отключения.

89de81cs-960.jpg

Контроллер ранее был заказан на Али имеет всего 3 кнопки и куча цветов и режимов в общем как обычно.

cbde81cs-960.jpg

Так же подключил не работающий корректор, покрасил хром накладки поворотника, почистил все как следует, проверил все ли работает и собрал. Одну фару со стремным герметиком полностью очистил и нанес новый слой Abro, на второй фаре просто добавил герметика тонкую колбаску, опять в печь на 20 минут и склеил. Не успела остыть фара как пошел ставить на тачку.

39de81cs-960.jpg

6ca181cs-960.jpg

11de81cs-960.jpg

Купил кстати оранжевые габаритки, давно хотел и очень нравилось как смориться с ксеноном.

Далее поехал на мойку все вроде работает не потеет и спустя пару часиков начала потеть левая с.ка фара! Как я расстроился, просто нет слов.

День третий.

Решил все же побороть до конца эту катаракту моих фар, снял опять в печь, опять легко расклеил, нанес еще тонкий слой герметика, залепил вентиляционные отверстия, резинку проводов блока розжига.

1fde81cs-960.jpg

e7de81cs-960.jpg

И когда начал собирать увидел одну интересную деталь, на дальнем крышка не плотно прилегала так как я придавил провод вот и щель вот и запотевание. ППц ААА дурная голова рукам покоя не дает…

Собрал все норм! Прошлел день ничего не потеет. Свет Агонь от новых Японских блоков!

Сразу хочу предупредить подсветка линз исключительно понт, проблемы с гайцами могут быть, если увидят. Если включить ближний ничего не видно!

1dde81cs-480.jpg

Мне нужна твоя одежда и мотоцикл!

источник