Jump to content
Sign in to follow this  
Валентин

НЕ РАБОТАЕТ ПАРКТРОНИК OPEL ASTRA J

Recommended Posts

не работает парктроник вообще

Парктроник задний? Тишина или пищит постоянно? Индикатор включенного парктроника горит (фото)? Ошибка на БК есть? (фото)

86775.jpg

832f1fcs-960.jpg

Парктроник задний? Тишина или пищит постоянно? Индикатор включенного парктроника горит (фото)? Ошибка на БК есть? (фото)

Posted Image86775.jpg

Posted Image832f1fcs-960.jpg

Сложный вопрос...)))

Зашел вот на форум, может подскажите.

Все тоже "Сервис парктроник". Поменял 3 датчика (с али по номеру) и все равно... :angry: .

Все датчики щелкают, когда подносишь палец. То есть вроде как питание на них идет. 

Итак, ставлю заднюю, "пик" иногда "2 пика" издает и все. При нажатии на панели кнопки "Р.." четыре раза моргнет и все.

Диагностики не могут определить конкретную проблему. :mellow:

Зашел вот на форум, может подскажите.

Все тоже "Сервис парктроник". Поменял 3 датчика (с али по номеру) и все равно... :angry: .

Все датчики щелкают, когда подносишь палец. То есть вроде как питание на них идет. 

Итак, ставлю заднюю, "пик" иногда "2 пика" издает и все. При нажатии на панели кнопки "Р.." четыре раза моргнет и все.

Диагностики не могут определить конкретную проблему. :mellow:

Сложно конечно что то подсказать))) Но я предпологаю что вся проблема из одного датчика, Который может прерывисто поступает питание. Четыре раза моргает когда тест - не пройден. Слышал о чудо исцелении - необходимо снять клемму минут на 30, что бы Опелёк обновил список активных ошибок, а то возможно что ошибка еще старая у тебя и он тебе их отрубает. Где то видел статью, что мол, если датчики меняешь, нужно их где то в мозгах прописывать, но сомневаюсь в этом. Попробуй сними клемму с АКБ на минут 30 и посмотри что будет. Мне кажется что один датчик башку парит нестабильной работой. Отпишись потом о результате

Сложно конечно что то подсказать))) Но я предпологаю что вся проблема из одного датчика, Который может прерывисто поступает питание. Четыре раза моргает когда тест - не пройден. Слышал о чудо исцелении - необходимо снять клемму минут на 30, что бы Опелёк обновил список активных ошибок, а то возможно что ошибка еще старая у тебя и он тебе их отрубает. Где то видел статью, что мол, если датчики меняешь, нужно их где то в мозгах прописывать, но сомневаюсь в этом. Попробуй сними клемму с АКБ на минут 30 и посмотри что будет. Мне кажется что один датчик башку парит нестабильной работой. Отпишись потом о результате

Клему попробую-отпишусь.

Дело еще вот какое. На диагностике мне сказали, что сбрасывают ошибку, но постоянно выскакивает-"Необходимо откалибровать 2 датчика". Эти 2 датчика и заменил-но увы :mellow: .

Вообще не ясно, что значит калибровка парктроника и как это сделать. Гугл конкретных рецептов не дал.

Ситуация следующая.  Снял/поставил клему-ничего не изменилось.

Попробовал https://www.drive2.ru/l/7016077/ - ничего не дало.

Изучил множество тем, подобных этой https://www.drive2.ru/l/10102446/ и понял, что родные парктроники, или проводка, или блок - дохлые -_- . 

Самое странное, что на задней все датчики "стрекочат", т.е. я так понимаю-питание на них идет. Но по факту "СЕРВИС ПАРКТРОНИК" :mellow:

Ситуация следующая.  Снял/поставил клему-ничего не изменилось.

Попробовал https://www.drive2.ru/l/7016077/ - ничего не дало.

Изучил множество тем, подобных этой https://www.drive2.ru/l/10102446/ и понял, что родные парктроники, или проводка, или блок - дохлые -_- . 

Самое странное, что на задней все датчики "стрекочат", т.е. я так понимаю-питание на них идет. Но по факту "СЕРВИС ПАРКТРОНИК" :mellow:

Спасибо что отписался по проделанной работе. Раз ничего не помогло в твоем случае, тогда варианта два:

1. Если у тебя руки растут из нужного места и в качествах присутствует устремленность и усидчивость, то действуй до "победного конца", поэтапно проверяя каждый датчик, блок, проводку. Твой труд будет бесценным для тех, кто решает подобные проблемы. ;) 

2. Обратиться к автоэлектрику Opel   :)  :)  :) 

Ждем от тебя новостей)))) :rolleyes: 

Доброго дня.

Наконец таки получить одолеть злополучный СЕРВИС-ПАРКТРОНИК! Парктроник заработал! :D

Как говорится руки в помощь. 

1. Когда ставил заднюю, все 4 датчика "стрекотали". Но выдавал ошибку!

2. После, снял 2 крайних датчика и блок управления и стал др***ть (проверять) проводку и контакты. Включил все обратно и оказалось следующее. Поочередно включая датчики (задняя была включена) выяснилось, что при включении в цепь 1 датчика (купленного на али), остальные 3 уже не "стрекочат". Меняю этот датчик и чудо-все работает!!! :lol:

3. Все ставлю как было, наслаждаюсь бипером возле левого уха.  :blink:

Так что господа, не знаю на сколько, но я поборол данную ошибку. И кому будет интересно, кто столкнулся на astre j с "сервис-парктроник", то необходимо выполнить ряд действий, которые помогут Вам в решении данной проблемы.

1. Проверить предохранители в блоке багажника.

2. Проверить "стрекотание" датчиков (про стрекотание на форумах полно). 

3. Датчики если не оригинал  и даже на али, то номер должен совпадать.

4. Проверить целостность проводки.

Хороших дорог ;)

Доброго дня.

Наконец таки получить одолеть злополучный СЕРВИС-ПАРКТРОНИК! Парктроник заработал! :D

Как говорится руки в помощь. 

1. Когда ставил заднюю, все 4 датчика "стрекотали". Но выдавал ошибку!

2. После, снял 2 крайних датчика и блок управления и стал др***ть (проверять) проводку и контакты. Включил все обратно и оказалось следующее. Поочередно включая датчики (задняя была включена) выяснилось, что при включении в цепь 1 датчика (купленного на али), остальные 3 уже не "стрекочат". Меняю этот датчик и чудо-все работает!!! :lol:

3. Все ставлю как было, наслаждаюсь бипером возле левого уха.  :blink:

Так что господа, не знаю на сколько, но я поборол данную ошибку. И кому будет интересно, кто столкнулся на astre j с "сервис-парктроник", то необходимо выполнить ряд действий, которые помогут Вам в решении данной проблемы.

1. Проверить предохранители в блоке багажника.

2. Проверить "стрекотание" датчиков (про стрекотание на форумах полно). 

3. Датчики если не оригинал  и даже на али, то номер должен совпадать.

4. Проверить целостность проводки.

Хороших дорог ;)

Константин, тебе огромное спасибо за описание решение проблемы, многие будут благодарны  B)  ;)

Доброго времени суток!

У меня аналогичная проблема - не было одно датчика, поэтому была надпись "Сервис: парктроник". Поставил новый датчик (артикул RU52812). Проверил датчики - все "щелкают". Но надпись "Сервис: парктроник" появляется, причем не всегда - например, при включении первый раз  "задней" надпись появляется, при последующих попытках надпись не появляется. Иногда и при первом включении "задней" надпись не появляется, но парктроник не работает. Индикатор включенного парктроника моргает 4 раза и все. Предохранители проверил, аккумулятор скидывал. Может еще какие хитрости есть? Или указанный датчик не подходит? Спасибо!

Доброго времени суток!

У меня аналогичная проблема - не было одно датчика, поэтому была надпись "Сервис: парктроник". Поставил новый датчик (артикул RU52812). Проверил датчики - все "щелкают". Но надпись "Сервис: парктроник" появляется, причем не всегда - например, при включении первый раз  "задней" надпись появляется, при последующих попытках надпись не появляется. Иногда и при первом включении "задней" надпись не появляется, но парктроник не работает. Индикатор включенного парктроника моргает 4 раза и все. Предохранители проверил, аккумулятор скидывал. Может еще какие хитрости есть? Или указанный датчик не подходит? Спасибо!

Подозрение на сам датчик. Возможно, что датчик и рабочий и подходит по артикулу, но не работает как надо (барахлит) другой. Также не каждый датчик, который "новый"-работает как надо.

Поэтому, все их вытащи, прочистить, возможно ситуация изменится.